サークル紹介

北守谷公民館

利用登録団体・ジャンル

定期使用サークルご紹介 (2020年度)

サークル掲示板(守谷市)

音楽

団体名内容活動日時間募集
茜会 歌謡 2・4 月 10:00~13:00
観世流謡曲守谷楽謡会 謡曲 2・4 火 13:00~16:00 ×
口琴クラブ ハーモニカ 1・3 土 9:00~12:00
Shiny Smile ゴスペル 2・4 火 10:00~12:00
Dolce コーラス 1・3 木 10:00~12:00
パステルシュガー オカリナ 2・4 金 13:30~16:30
Holy Planets ゴスペル 2・4 土 19:00~21:00
守谷混声ハーモニー 合唱 1・3 土 9:30~12:30
守谷ミュージックベルWAKUWAKU! ミュージックベル 1・3 土 10:00~12:00
和太鼓 友 太鼓 1・3 日 12:00~16:00

運動・ダンス

団体名内容活動日時間募集
岩崎空手 空手 1・3 月 17:30~20:30
寛の会 日本舞踊 1・3 木 17:00~20:00
健康ヨガサークル ヨガ 2・4 月 10:30~12:30
サンデーぴんぽん 卓球 1・2 日 10:00~12:00 ×
少林寺拳法 少林寺拳法 1・3 火 18:30~21:00
新守谷社交ダンスクラブ 社交ダンス 2・4 木 13:00~16:00
スポーツ吹矢 守谷有志会 吹矢 1・3 金 14:00~17:00
Smile Makers ストリートダンス 2・4 火 19:00~21:00
太極拳 恵心 太極拳 1・3 水 15:00~17:00
ニコニコママ エアロビクス 2・4 金 9:30~12:30
日本スポーツ吹矢 守谷同好会 スポーツ吹矢 2・4 日 14:00~17:00
バレエサークル ティアラ バレエ 2・4 月 17:00~19:00
ピヨピヨママ エアロビクス 1・3 金 9:30~12:30
ピラティスサークル ピラティス 1・3 火 19:00~21:00
ハーラウ・フラ・オ・プアロケ(マイレ) フラダンス 1・3 土 14:00~17:00
フレンドヨガサークル ヨガ 1・3 水 10:30~12:30
BRAVOⅡ エアロビクス 3・4 水 10:00~12:00
守谷RG 新体操 3・4 金 15:30~19:30 ×
守谷新体操 新体操 1・2 金 15:30~19:30
守谷フォークダンスサークル フォークダンス 2・4 木 9:30~12:30
悠々会(松七) 健康維持活動 1・4 月 13:30~16:30
楊名時太極拳あいあい 太極拳 1・2 月 13:30~15:30
リフレッシュ ヨガサークル ヨガ 2・4 月 13:30~15:30
レモングラス カントリーダンス 1・3 金 13:00~15:00

講座・セミナー

団体名内容活動日時間募集
English Moriyan 英会話 1・3 火 13:30~15:30

料理

団体名内容活動日時間募集
北守谷蕎麦クラブ そば打ち 1 日 9:00~12:00
クッキンギサークル エプロン北守谷 料理 2 木 9:00~13:00 ×
ジンジャー 料理 3 木 9:30~13:30 ×
メンズクッキング北守谷 料理 4 土 9:00~13:00 ×
守谷二八会 そば打ち 3 日 9:00~13:00 ×

文化・芸術

団体名内容活動日時間募集
アートの泉 色鉛筆画 1・3 金 9:30~12:30
北守谷書道クラブ 書道 1・3 水 13:30~16:30
茶道サークル 令明の会 茶道 4 土 10:00~13:00
写遊 写真 3 土 9:00~15:00
水彩画会 紫峰 水彩画 3 日 12:30~16:00
水彩サークル 夢 水彩画 4 日 13:00~17:00
静月会(大和遠州流静月会) 茶道 4 金 9:00~13:00 ×
デッサンの会”レンブラント” 鉛筆画 3 金 9:00~12:30
ラベンダーレース トールペイント 2・4 金 13:30~15:30

ホビー・カルチャー

団体名内容活動日時間募集
絵手紙 さくら 絵手紙 1・3 火 10:00~12:00
カエデ 健康麻雀 2・4 火 13:00から17:00
シャインズ ビーズ 2 木 10:00~12:00
デジカメサークル守谷 写真 2 日 9:00~14:00
フォトクラブ 四季 写真 2 木 9:00~13:00
松前台 短歌会 短歌会 1 土 9:30~12:30
木曜会 囲碁 1・3 木 13:00~17:00
やさしい囲碁火曜会 囲碁 2・4 火 9:30~12:30
やさしい囲碁・たのしい碁の会 囲碁 1・3 土 13:00~17:00

語学・学習

団体名内容活動日時間募集
このカテゴリのサークルはありません。

その他

団体名内容活動日時間募集
シルバーリハビリ体操指導士会 ホームページ委員会 定例会 1 火 13:00~17:00 ×
ひこうせん 保護者会 定例会 3 火 10:00~14:00 ×